На отрезке AB отмечены точки M и N так, что N лежит между точками M и B. Найдите длинну трезка AB, если длинна отрезка AN=42 см, длина отрезка MB = 24 см и MN=8 см.

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 11:10
    0
    AM=42-8=34 (см)

    NB=24-8=16 (см)

    AB=34+16=50 (см)
  2. 3 мая, 11:52
    0
    42-8=34 (АМ)

    24-8=14 (NB)

    34+8+14=56 (AB)