Найти расстояние между городами на карте, если М 1:6000000, а расстояние в действительности 612 км.

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 08:31
    0
    Составим пропорцию

    х/61200000 = 1/6000000

    х = 61200000/6000000 сократили

    х=612/60

    х = 10, 2