Расстояние между двумя городами на местности ровно 240 км, а на карте-3,2 см

А) найдите масштаб этой карты

Б) найдите расстояние между городами на второй карте, масштаб которой 1:6000000

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 22:44
    0
    А) 240 км - это 240 000 00 см

    24000000/3,2=7500000

    Масштаб карты 1: 7500000

    б) 7500000/6000000=1,25 - во столько раз один масштаб отличается от другого

    240 км*1,25=300 км - расстояние на второй карте.