Составьте уравнения

Например: (5*y) - 10=15 но посложнее

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 13:34
    0
    7 (x+5) * 2-10=200

    Решение

    (7x+35) 2-10=200

    14x+70-10=200

    14x+70=200+10

    14x+70=210

    14x=210-70

    14x=140

    x=140:14

    x=10