Решите уравнение: 3 целых, 1/8 : 2 целых, 1/2 = 2 целых, 2/3 : x

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 16:10
    0
    3 1/8 : 2 1/2 = 2 2/3 : х

    25/8 : 5/2 = 8/3 : х

    25/8 * 2/5 = 8/3 * х

    5/4 = 8 х/3

    8 х*4 = 5*3

    32 х = 15

    х = 2 2/15