Как решить 5 (3x+7y) + 6x-5y=158 x+y=3

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 10:38
    0
    15x+35y+6x-5y=0

    21x+30y=0

    21x+21y+9y=0 x+y=3

    21*3+9y=0

    9y=-63

    y=-63/9=-7

    21x+30 * (-7) = 0

    21x-210=0

    21x=210

    x=210/21=10