Периметр прямоугольника 66 дм. Длина его одной стороны составляет 3/11 периметра. Найдите площадь прямоугольника. Напишите краткую запись

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 21:47
    0
    Находим одну из сторон:

    66 * 3/11 = 18 дм

    Мы знаем, что противолежащие стороны равны = > вторая сторона, которая лежит против стороны, короткую мы нашли, тоже равна 18 дм.

    Находим две другие стороны, которые тоже равны:

    66 - (18 + 18) = 30 дм

    30 / 2 = 15 дм.

    Сейчас можно найти Площадь (S)

    S = a * b.

    S = 18 * 15 = 270 дм.

    Ответ. Площадь равна 270 дм