12sin^2x-20sinx+7=0 полное решение

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 11:37
    0
    12sin^2x-20sinx+7=0

    Пусть sinx=t

    12t^2-20t+7=0

    D = (-20) ^2-4*12*7=64

    t = (20 - √64) / 24=1/2 t = (20 + √64) / 24=7/6

    sinx=1/2 ∅, так как - 1≤sinx≤1

    x = (-1) ^n arcsin1/2+Pi n, n∈Z

    x = (-1) ^n Pi/6+Pi n, n∉Z

    Ну и ответ.