Найдите значение выражения 12sin a=?, если cos = √5/6

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 01:45
    0
    Sina = (1-cos^2a) ^1/2

    12sina=12 * (1-5/36) ^1/2=12 * (31^1/2) / 36=2*31^1/2