Cos π/12 cos 7π/12-sin π/12sin 7π/12

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 23:58
    0
    Соsαcosβ-sinαsinβ=cos (α+β)

    поэтому выражение в условии равно cos (π/12+7π12) = cos (8π/12) = cos 2π/3=

    = - cos π/3=-1/2

    ответ - 0,5