Вычислить предел по формуле Тейлора, lim 3tg4x - 12x tgx / 3sin4x-12sin, x->0

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 00:36
    0
    По формуле Тейлора вряд ли можно решить лимит, решу тебе его через таблицу эквивалентности бесконечно малых:

    условие лимита: равно 0/0 (неопределённость) = [ tg 4x экв. 4 х, tg x экв. x, sin 4x экв. 4x, sin x экв. x ] = (12x-12x^2) / 12x-12x=1/0=oo (бесконечность)