Периметр треугольника 28 13/20 дм одна сторона треугольника равна 12 3/5 дм а другая на 2 3/30 дм короче найдите. длину третьей стороны

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 03:20
    0
    Р = 12 3/5 + (12 3/5 - 2 3/30) + х = 28 13/20

    12 3/5 - 2 3/30 = 63/5 - 63/30=378/30 - 63/30 = 378 - 63/30 = 315/30 = 10 15/30 = 10 1/2 вторая сторона

    28 13/20 - (12 3/5 + 10 1/2) = 573/20 - (63/5 + 21/2) = 573/20 - (126 + 105/10) = 573/20 - 231/10 = 573/20 - 462/20 = 573-426/20 = 111/20 = 5 11/20 третья сторона