Расположите в порядке убывания дроби 5/9, 4/7 и 2/3

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 17:25
    0
    2/3, 4/7, 5/9 вроде так
  2. 13 октября, 17:41
    0
    Приведем все дроби к общему знаменателю 63, получим:

    5/9=35/63, 4/7=36/63, 2/3=41/63

    Ответ: 2/3, 4/7, 5/9