Из двух посёлков одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Расстояние между посёлками 21 км. Первый пешеход шёл со скоростью 3 км/ч, а второй 4 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 18:36
    0
    3+4=7 км/ч - скорость сближения

    21:7=3 ч - встретятся
  2. 9 мая, 20:48
    0
    Через сколько часов они встретятся?

    Решение:

    1) 4+3=7 км/ч - скор. сближения 1-го и 2-го пешехода

    2) 21 / 7=через 3 ч