Решение задачи: Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух поселков и встретились через 2 ч. Первый пешеход шел со скоростью 4 км/ч, а второй - со скоростью 5 км/ч. Найди расстояние между поселками

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 02:32
    0
    4+5=9 км/час скорость сближения пешеходов 9*2=18 км расстояние между поселками
  2. 31 января, 02:57
    0
    1) 4*2=8 (км) - прошел 1 пешеход до встречи

    2) 5*2=10 (км) - прошел 2 пешеход до встречи

    3) 8+10=18 (км) - расстояние между поселками

    Ответ: 18 км