Решить уравнение 8 * (х+4) + 28=100

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 01:12
    0
    8 * (х+4) + 28=100

    8 х+32+28=100

    8 х+60=100

    8 х=100-60

    8 х=40

    х=40:8

    х=5
  2. 30 июня, 03:04
    0
    8 (х+4) + 28=100

    8x+32+28=100

    8x=100-32-28

    8x=40

    x=40/8

    x=5