3 (2a+1) + 4 (a+11) упростите выражение

7B - (5B+13) + 2 (2B+10)

13y-y+x+2x

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 14:38
    0
    3 (2a+1) + 4 (a+11) = 6 а+3+4 а+44=10 а+47

    7B - (5B+13) + 2 (2B+10) = 7 В-5 В-13+4 В+20=6 В+7

    13y-y+x+2x = 12 у+3 х=3 (4 у+х)
  2. 26 октября, 17:31
    0
    3 (2 а+1) + 4 (а+11) = 6 а+3+4 а+44=10 а+47

    7 в - (5 в+13) + 2 (2 в+10) = 7 в-5 в-13+4 в+20=6 в+7

    13 у-у+х+2 х=12 у+3 х