Если число равное сумме наибольшего двузначного и наибольшего однозначного чисел, разделить на 4, а затем найти произведение полученного результата на число 6, то узнаем возраст сказочника из радужной страны. сколько лет сказочнику?

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 05:34
    0
    99+9=108

    108/4=27

    27*6=162
  2. 2 августа, 05:39
    0
    99+9=108 (сумма наибольшего двухзначного и наименьшего однозначного)

    108:4=27

    27*6=162

    162 года сказочнику