Y=2x^2-2x-3

Точки параболы

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 18:00
    0
    Найдём нули функции (точки пересечения параболы с осью Х) ; 2 х^2-2 х-3=0; D = (-2) ^2-4*2 * (-3) = 4+24=28; x = (- (-2) + √28) / 2*2=0,5+0,5*√7=0,5 (1+√7) ; x = (- (-2) - √28) / 2*2=0,5-0,5*√7=0,5 (1-√7) ; точки пересечения параболы с осью Х: х=0,5 (1+√7) у=0 и х=0,5 (1-√7) у=0; найдём точку вершины параболы: х = - (-2) / 2*2=1/4=0,5; у=2 * (0,5) ^2-2*0,5-3=0,5-4=-3,5 точка вершины параболы: х=0,5 у=-3,5