Высота комнаты 2 метра 80 сантиметров. Шторы будут расположены на расстоянии 3 сантиметра от потолка. Сколько потребуется метров ткани для пошива штор из двух полос, если на подшивку штор сверху нужно оставить 2 сантиметра, а снизу - 10 сантиметров?

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 13:17
    0
    280 - 3 + 10 + 2 = 289 (м) на 1 полотно

    289 * 2 = 578 (м) на 2 шторы

    Т, е 5 м 78 см