Как решить задачу? С одного участка школьники собрали 160 кг моркови, а с другого-в 2 раза больше. Четвертую часть всей моркови они израсходовали на корм критикам. Сколько килограммов моркови осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 15:39
    0
    160*2=320 (кг) со 2 участка.

    160+320=480 (кг) вместе с 1 и 2 участка.

    480:4=120 (кг) на корм кроликам.

    480-120=360 (кг)
  2. 19 ноября, 19:05
    0
    1. 160*2=320 кг

    2.320.4=80 кг

    3.320-80=240 кг осталось