629 - (333-у) = 459

(357 - (у-281)) + 112=402

13*х-9*х-16=27-7

19980: (7*х-15) = 54

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 20:26
    0
    629-333+у=459

    у=459-629+333

    у=163

    (357 - (у-281)) + 112=402

    (357-у+281) + 112=402

    -у+638+112=402

    -у=402-112-638

    -у=-348

    у=348

    13 х-9 х-16=27-7

    13 х-9 х=27-7+16

    4 х=36

    х = 36:4

    х=9

    19980: (7 х-15) = 54

    19980:54=7 х-15

    370=7 х-15

    -7 х=-385

    7 х=385

    х=385:7

    х=55