Помогите очень прошу! Вот задание)

Составьте уравнение по каждому вопросу, за тем решите)

а) При удвоении какого числа получим половину числа 148?

б) При увеличении какого числа на 3 получим утроенное число 80?

в) Из какого числа нужно вычесть 17, чтобы получить число, предшествующие числу 59?

г) Во сколько раз нужно уменьшить число 1 000, чтобы чтобы получить число на 10 меньше, чем 50?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 22:53
    0
    2 х=148:2

    2 х=74

    х=74:2=37

    3+х=80*3

    х=240-3

    х=217

    х-17=59-1

    х=58+17

    х=75

    1000:х=50-10

    х=1000:40

    х=25