Помогите с задачей: найдите площадь круга с радиусом (пи = 3,14)

1) 200 м. 2) 40 см

3) 9,8 см. 4) 1,2 м

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 03:22
    0
    S = 3.14 x r^2

    1) 3.14 x 40000=125600 (м^2)

    2) 3,14 х 1600=5024 (см^2)

    3) 3,14 х (9,8) ^2=3,14 х 96,04=301,5656 (см^2)

    4) 3,14 х (1,2) ^2=3,14 х 1,44=4,5216 (м^2)