3. Найти:

а) 0,85 от 0,25;

б) 0,25 от 513;

в) 7/8 от 0,26;

г) 7/32 от 48/49.

4. Найти число:

а) 0,2 которого равны 78;

б) 3/5 которого равны 18/25;

5. а) найти 0,73 числа, 0,21 которого равна 1,575;

б) найти 4/11 числа, 2/5 которого равны 32/55.

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 09:45
    0
    А) 0,85*0,75=0,6375

    б) 0,25*513=128.25

    в) 0,26*0,875=0,2275

    г) 7/32*48/49=48/7*1/32=3/14

    #2

    0,2-78

    1-x

    0,2x=78:0,2

    x=390

    0,6-0,72

    1-x

    0,6x=0,72:0,6

    x=1,2

    #3

    0,21-1,575

    1-x

    0,21x=1,575; 0,21

    x=7,5-число

    7,5*0,73=5,475

    б) 2/5-32/55

    1-x

    2/5x=32/55:2/5

    x=32/55*5/2=16/11=1 5/11