Помогиие оформить задачу: найди длину стороны квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 7 см и 5 см

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 08:27
    0
    Периметр прямоугольника = (7+5) х 2 = 24 см

    Периметр квадрата = 24 см

    Сторона квадрата = 24 : 4 = 6 см
  2. 20 сентября, 09:06
    0
    Периметр квадрата равняется периметру прямоугольника, у которого стороны равны 7 см и 5 см. Найди длину стороны квадрата.

    Решение:

    1) (7+5) x2=24 (см2) - периметр прямоугольника.

    2) 24:4=6 (см) - длина стороны квадрата.