Известно, что (4b) в 5 степени=243

Найдите (4b) в 3 степени

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 17:09
    0
    (4b) ^5 = 243

    4b = 3

    (4b) ^3 = 3^3 = 27
  2. 2 мая, 18:59
    0
    Заметим, что 243 равно 3 в пятой степени. Следовательно 4 в равно 3. И 3 в третьей степени равно 27