Найдите числа если их сумма равна 83 а разность равна 7

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 14:42
    0
    Надо составить систему уравнений:

    х+у = 83

    х-у = 7

    Складываем их и получаем

    2 х = 90

    х = 45

    Подставляем и получаем

    45+у = 83

    у = 83-45

    у = 38.

    Вот и наши числа, 45 и 38