Реши уравнение х + (-0,35) = 2,3; -23,5 + (-у) = - 4,6

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 09:25
    0
    Х + (- 0,35) = 2,3

    х - 0,35 = 2,3

    х = 2,3 + 0,35

    х = 2,65

    проверим:

    2, 65 + (-0,35) = 2,3

    2,65 - 0,35 = 2,3

    2,3 = 2,3

    - 23,5 + (-у) = - 4,6

    - у = - 4,6 + 23,5 = 23,5 - 4, 6

    - у = 18,9

    у = - 18,9

    проверим:

    - 23,5 + (- (-18,9)) = - 4,6

    - 23,5 + (+ 18,9) = - 4,6

    - (23,5 - 18,9) = - 4,6

    - 4,6 = - 4,6