Выполните действие 1/2+1/3=

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 15:08
    0
    1/2 + 1/3 = 5/6 нужно сначала привести к общему знаменателю:

    3*1/3*2 + 2*1/2*3 = 3/6 + 2/6 = 3+2 / 6 = 5/6