Помогите решить уравнение.

х + (х-2,7) + (x-2,7) = 42

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 22:43
    0
    X=15,8 или тебе по действиям там 11 действий
  2. 3 июля, 23:35
    0
    Х+х-2,7+х-2,7=42

    3 х-5,4=42

    3 х=42+5,4

    3 х=47,4

    х=47,4:3

    х=15,8