Решите с помошью уравнения задачу: на трех одинаковых клумбах и вдоль дорожек парка высадили 46 кустов роз. Сколько кустов роз на одной клумбе, если вдоль дорожек посажено 16 кустов?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 05:20
    0
    46-16=30 (на клумбах)

    30:3=10 (кустов)

    Ответ: на одной клумбе 10 кустов
  2. 24 июля, 06:00
    0
    I способ

    1) 46-16=30 кустов - высажено на клумбах

    2) 30:3=10 кустов - на одной клумбе

    II способ

    пусть х - количество кустов на одной клумбе, тогда на 3-х клумбах - 3 х

    3 х+16=46

    3 х=46-16

    3 х=30

    х=30:3

    х=10

    Ответ: 10 кустов роз на одной клумбе.