Летом Ильгар 12 часов в неделю работает помошником слесаря в автомастерской. За каждый час работы он прлучает 3 маната. Сможет ли он накопить денег на покупку музыкального центра за 199 манат, если проработает 5 недель?

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 11:01
    0
    1) 12*5=60 часов за 5 недель

    2) 60*3=180 манат заработает.

    3) 199-180=19 манат не хватает.

    Ответ: нехватает 19 манат для покупки музыкального центра