Летом Саша 12 часов в неделю работает помощником слесаря в автомастерской. за час работы он получает он 3 руб. сможет ли он накопить денег на покупку музыкального центра на 199 руб, ес он поработает 5 недель?

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 01:38
    0
    1) 12*3=36 (руб) за 12 часов работы.

    2) 5*7=35 (дней) в 5 неделях дней.

    3) 36*35=1260 (руб)

    Ответ: Да, сможет если проработает 5 недель без остановки.
  2. 2 октября, 03:21
    0
    12*3=36-руб. неделю

    36*5=180-руб. за 5 недель.

    Ответ-не сможет.