Вероятность попадания при одном выстреле 0.2. Стрельба прекращается при первом попадании. Найти вероятность того, что будет сделано ровно 4 выстрела

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 03:55
    0
    4 выстрела означает, что 3 выстрела стрелок промахнулся, а на четвертом попал. По правилу умножения независимых событий, получим: 0.8*0.8*0.8*0.2=0.512*0.2=0.1024