Производится стрельба по цели тремя снарядами. Вероятность попадания при первом выстреле равна 0,8, а при каждом последующем выстреле уменьшается в два раза по сравнению с предыдущим. Найти вероятность того, что будет только один промах.

(по возможности максимально подробное решение)

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 11:32
    0
    Промах попал попал = 0,2*0,4*0,2 = 0,016

    попал промах попал = 0,8*0,6*0,2 = 0,096

    попал попал промах = 0,8*0,4*0,8 = 0,256

    0,016+0,096+0,256 = 63,2%