За 5 ч плот проплыл по реке 12 1/2 км. Какое расстояние он проплывет за 6 суток

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 05:54
    0
    6 с.=6*24=144 ч.

    12 1/2:5=25/2 : 5=5/2=2 1/2 км/ч - скорость плота

    2 1/2*144=5/2 * 144=360 км