D (f) y=корень из 9 х^2-4

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 12:12
    0
    √ (18X^2 - 9) = X^2 - 4

    (√ 18X^2 - 9) = (X^2 - 4) ^2

    18X^2 - 9 = X^4 - 8X^2 + 16

    X^4 - 8X^2 - 18X^2 + 16 + 9 = 0

    X^4 - 26X^2 + 25 = 0

    X^2 = A; A > 0

    A^2 - 26A + 25 = 0

    D = 676 - 100 = 576; √ D = 24

    A1 = (26 + 24) : 2 = 25; > 0

    A2 = (26 - 24) : 2 = 1; > 0

    X^2 = 25

    X = 5; X = - 5

    X^2 = 1

    X = 1; X = - 1

    Ответ 5; - 5; 1; - 1