Помогите решить пример:

-7: (-14/15) : (-15:16) : (-16/17) : (-17:18) : (-18/19).

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 19:24
    0
    -7: (-14/15) : (-15/16) : (-16/17) : (-17/18) : (-18/19) = 9 1/2

    1) - 7: (-14/15) = - 7/1 * (-15/14=15/2

    2) 15/2: (-15/16) = 15/2 * (-16/15) = - 16/2=-8

    3) - 8: (-16/17) = - 8/1 * (-17/16) = 17/2

    4) 17/2: (-17/18) = 17/2 * (-18/17) = - 18/2=-9

    5) - 9: (-18/19) = - 9/1 * (-19/18) = 19/2=9 1/2