Неизвестное число уменьшили на 7 потом разделили на 10 и получилось число которое на 34 меньше исходного

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 14:13
    0
    (x-7) : 10=x-34

    x-7=10 * (x-34)

    x-7=10x-340

    x-10x=7-340

    -9x=-333

    9x=333

    x=37

    37-7=30

    30:10=3

    37-3=34
  2. 11 июля, 15:04
    0
    Х - исходное число

    (х-7) : 10=х-34

    х-7=10 х-340

    10 х-х=340-7

    9 х=333

    х=37