Измирения прямоугольного паралопипеда относятся как 9:13 : 7 найдите сумму рёбер прямоугольного паралопипеда если длина меньшой стороны 18 см

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 14:13
    0
    9:13:7 это задача на "части" Это значит, что на одну сторону приходится 9 частей, на другую 13 таких же частей и на третью приходится 7 таких же частей. И эти 7 частей составляют 18 см

    18:7 = 18/7 см - это 1 часть

    9 частей = 18/7 * 9 = 162/7 см

    13 частей = 13 * 18/7 = 234/7 см

    Ищем сумму рёбер:

    162/7 + 234/7 + 18 = 396/7+18 = 56 2/7 + 18 = 74 2/7 (см)