Первое число в двое больше второго. после того как оба числа уменьшили на 13 первое число стало втрое больше второго. найди первоночальные числа

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 21:42
    0
    1 число - (х-13) * 2

    2 число - 2 х-13

    2 х-13 = (х-13) * 2

    2 х-3 х=-39+13

    х=-26 (2 число)

    1 число=-26*2=-52