Найдите значение производной функции y (f) = 3x^2-x+7/2x+5 в точке x0=1

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 13:32
    0
    Y' (x) = 3*2*x + 7/2

    y' (1) = 6*1 + 7/2 = (6*2+7) / 2 = (12+7) / 2 = 19/2