Вычислить cos2a, если cosa=0,3

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 05:22
    0
    Cos 2α = 2 cos²α-1 = 2*0.09-1 = - 0.82.
  2. 8 марта, 06:39
    0
    Cos^2=Cosa*Cosa=0.3*0.3=0.09