Х^2 * (3 х + 1) - (х^2 + 1) ^2 = 3

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 00:05
    0
    X^2 * (3x+1) - (x^2+1) ^2 = 3

    4x^2+x^2-x^4-1=3

    5x^2-x^4-4=0

    x^2 * (5x-x^2-4) = 0

    x^2=0

    x1=0

    5x-x^2-4=0

    D=b^2-4ac

    D=5^2-4 * (-1) * (-4) = 9

    x2,3 = - b±√D/2a

    x2,3 = - 5±3/-2

    x2=1

    x3=4