3x в 4 степени-14x в 3 степени+16x во 2 степени = 0 решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 14:27
    0
    3x^4-14x^3+16x^2=0

    x^2 (3x^2-14x+16) = 0

    x^2=0

    x=0

    3x^2-14x+16=0

    D=b^2-4ac=196-192=4

    x1=14-2/6=2

    x2=14+2/6=16/6=2 4/6=2 2/3

    ответ: 0; 2; 2 2/3.