Помогите решить уравнение! 180: (х-15) + 11=20

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 14:40
    +2
    180: (x-15) + 11=20

    180: (x-15) = 20-11=9

    x-15=180:9

    x-15=20

    x=35
  2. 25 января, 15:45
    0
    180: (х-15) + 11=20

    180: (х-15) = 20-11

    180: (х-15) = 9

    180: (-9) = - х+15

    -20-15=-х

    -35=-х

    х=35

    Проверка:

    180: (35-15) + 11=20

    180:20+11=20

    9+11=20

    20=20

    Ответ: х=35.