Найти координаты B если А (-6; 6) вектор AB (3; 2).

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 02:14
    0
    Координаты вектора АВ находятся как разность координат точек В и А. Значит,

    1) абсциссы: 3=Хв - Ха, 3=Хв - (-6), 3=Хв+6, отсюда Хв=3-6=-3

    2) ординаты: 2=Ув - Уа, 2=Ув - 6, отсюда Ув = 2+6=8

    Ответ: В (-3; 8)