Вычислите

1) 4 2/3 + 5 1/5

2) 8 5/12-3 3/8

3) 6-2 8/9

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 16:06
    0
    1) 4 2/3 + 5 1/5 = 4+5 + (2/3+1/5) = 9 + (10/15+3/15) = 9+13/15=9 13/15

    2) 8 5/12-3 3/8=8-3 + (5/12-3/8) = 5 + (10/24-9/24) = 5 19/24

    3) 6-2 8/9=5 9/9-2 8/9=5-2 + (9/9-8/9) = 3 1/9