Карлсон пролетел за 2 часа 14 км. Сколько км он пролетит с той же скоростью за 5 часов?

Кот Матроскин заплатил за 2 кг колбасы 186 рублей а за 3 кг сыра 201 руб. На сколько рублей килограмм колбосы дороже сыра?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 13:15
    0
    1 задача: 1). 14:2=7 км за 1 час 2). 7*5=35 км за 5 часов Ответ: 35 км 2 задача: 1). 186:2=93 руб стоит один кг колбасы 2). 201:3=67 руб стоит один кг сыра 3). 93-67=26 руб разница Ответ: на 26 руб
  2. 9 июля, 13:21
    0
    14:2=7 (км / ч)

    5*7=35 (км)

    186:2=93 (р) - стоит один кг. колбасы.

    201:3=67 (р) - стоит кг. сыра.

    93-67=26 (р)

    ответ: на 26 руб.